Российский лыжник  Александр Большунов  стал серебряным призером марафонской гонки классическим стилем на Олимпийских играх в Южной Корее.

Александр Большунов прибыл к финишу вторым, отстав от победителя гонки Йиво Нисканена из Финляндии на 18,7 секунд. На третьем месте оказался Андрей Ларьков.

В 50-километровом марафоне, называемом еще Королевской гонкой, участвовали  4 спортсмена из России – Александр Большунов,  Алексей Червоткин ,  Андрей Ларьков  и  Денис Спицов  – наша эстафетная четверка, завоевавшая серебро.

Большунов, перед Олимпиадой, перенес сильное простудное заболевание, пропустив молодежный чемпионат мира. Тем не менее в Пхенчхане он сумел завоевать четыре медали (3 серебра – эстафета, командный спринт, марафон, бронза – личный спринт).

Последние новости Брянской области по теме:

- Брянск
– Я бы не называл Большунова героем Олимпиады, – заявил тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко.
07:44 25.02.2018 Газета Брянские новости
- Брянск
Наш земляк российский лыжник Александр Большунов стал серебряным призером в масс-старте на 50 км классическим стилем на Олимпийских играх в Пхёнчхане.
22:13 24.02.2018 Областная Дума
- Брянск
Правительство Брянской области выплатит лыжнику Александру Большунову, который завоевал на Олимпийских играх в Южной Корее три серебряных и одну бронзовую медали, денежное вознаграждение в размере 2,5 миллиона рублей.
19:43 24.02.2018 Sport-32.ru
- Брянск
24 февраля 2018 года на XXIII Олимпийских зимних играх прошел предпоследний соревновательный день среди лыжников-гонщиков.
19:14 24.02.2018 Комитет по молодежной политике
- Брянск
Брянский лыжник Александр Большунов, который завоевал на Олимпиаде три серебряных и одну бронзовую медаль, может получить от родной Брянщины 2,5 миллиона рублей.
16:43 24.02.2018 Газета Брянские новости
- Дятьково
15:01 24.02.2018 Пламя Труда
- Брянск
Трижды серебряный призёр Олимпиады-2018 Александр Большунов рассказал, как упустил «золото» в 50-километровом олимпийском марафоне, который в итоге выиграл финн Нисканен.
14:44 24.02.2018 Газета Брянские новости
- Брянск
Губернатор Тюменской области пообещал спортсмену подарить миллионы рублей Напомним, сегодня, 24 февраля, уроженец Брянской области, лыжник Александр Большунов, который уже долгое время живёт и тренируется в Тюмени,
12:50 24.02.2018 БрянскToday.Ru
- Брянск
Брянец Александр Большунов стал первым российским лыжником, завоевавшим четыре медали на одной Олимпиаде – отмечает «Советский спорт».
12:15 24.02.2018 Газета Брянские новости
- Брянск
Наш земляк российский лыжник Александр Большунов стал серебряным призером в масс-старте на 50 км классическим стилем на Олимпийских играх в Пхёнчхане.
12:03 24.02.2018 Администрация области
Брянский лыжник Большунов завоевал «серебро» в королевской гонке на 50 километров - Российская Нива
Брянский лыжник Большунов завоевал «серебро» в королевской гонке на 50 километров - Выгоничи
11:44 24.02.2018 Российская Нива
- Брянск
Российский лыжник Александр Большунов на Олимпийских играх в Пхёнчхане завоевал серебряную медаль в марафоне.
11:44 24.02.2018 Газета Брянские новости
- Суземка
Уроженец Севского района Брянской области Александр Большунов завоевал очередную медаль на Олимпийских играх в Южной Корее.
11:43 24.02.2018 Рассвет
- Брянск
11:14 24.02.2018 Газета Брянские новости
- Новозыбков
Брянский лыжник Александр Большунов взял серебро в марафонской 50-километровой гонке классическим стилем на ОИ-2018 в Пхенчхане.
11:05 24.02.2018 Маяк
- Брянск
Он стал четырёхкратным призёром Брянский лыжник Александр Большунов стал четырёхкратным призёром Олимпиады-2018 в Пхенчхане.
10:31 24.02.2018 БрянскToday.Ru

Брянская область с потерями пережила страшную грозу - Газета Брянские новости Брянская область с потерями пережила первую атаку грозы с градом. Затопленные улицы, поломанные деревья, побитые градом автомобили – это далеко не все последствия ливней и бомбардировки градом.