В Лопуши — бегали кросс,… а в Выгоничах играли в лапту

19 сентября на школьном стадионе – Лопушской школы был проведен легкоатлетический кросс, посвященный 75-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

Задача у мероприятия, как и у всего, что связано со спортом, — оздоровление учащихся, популяризация здорового образа жизни, пропаганда борьбы с вредными привычками. В забеге участвовали почти 100 школьников из 5 – 11 классов.

В командном зачете среди 5-7 классов победителем стала команда 7 класса, в группе 8-11 классов первенствовали самые старшие – будущие выпускники.

В личном первенстве среди девушек (5 – 7классов) на дистанции 500м победителями и призерами стали: 1 место – Валерия Татарова (7 класс), 2-е у – Виктории Бурда (6 класс), 3-е заняла Анна Губачкина (8 класс). Среди юношей: на дистанции 1000 метров: 1 место – Дмитрий Чекулаев (7 класс), 2-е у Романа Голушко (7 класс), 3 место досталось Егору Дятлову (7 класс).

В личном первенстве у старшеклассниц: 1 место заняли Валерия Сергутина (9 класс), 2-е — Кристина Рыжикова (9 класс), 3-е — Анна Губачкина (8 класс). У ребят: 1 место – Виталий Круговых (9 класс) 2-е – Даниил Ососков (9 класс), 3-е – Владислав Авдащенко (9 класс).

В кроссе на дистанции 1000м так же выступили учащиеся 4 класса в личном зачете. Алексей Цеменков показал 3-й результат на этой дистанции. Победители и призеры награждены грамотами.

***

Стадион в Выгоничах собрал ребят 22 сентября для игры в русскую лапту. Прибыли девять команд: пять из основных и четыре из средних школ. Зрелищная и яркая по азарту игра шла сразу на трех площадках. Среди команд основных школ первенствовали спортсмены Орменской школы (преподаватель физкультуры О. Иванина). Второе место у команды Сосновского филиала Лопушской школы (Г. Кириченко), третье у Хмелевских ребят (Н. Тананыкин).

С первой игры определился фаворит среди команд средних школ – лопушане (А. Белов). Они и заняли в итоге первое место. Вторыми стали спортсмены Выгоничской школы (Г. Бабурин), третьи – кокинцы (П. Чокан и Ф. Корнеев).

Матч со "Спартаком" пройдёт в Долгопрудном - ФК Динамо Дорогие болельщики! Этой весной многое складывается не в нашу пользу… Решением экспертной комиссии, поле стадиона «Динамо» не допущено к проведению очередного домашнего матча.