На Кубке России по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА в Новочебоксарске, как сообщает «Город_24», брянские спортсмены-паралимпийцы Светлана Кривенок, Александр Хрупин и Владислав Фролов завоевали три золотых медали. Брянец Артём Калашян стал дважды серебряным призёром,  в региональном Центре спортивной подготовки.

Так, Светлана Кривенок, Александр Хрупин и Владислав Фролов завоевали золотые награды в толкании ядра, а Артём Калашян стал обладателем «серебра» в беге  на 60 и 200 м. всего в чемпионате участвовали более 3200 спортсменов из 40 регионов.

В программе Паралимпийских игр Легкая атлетика с участием лиц с поражением опорно-двигательного аппарата — один из самых представительных видов спорта по числу разыгрываемых комплектов медалей. Спортсмены соревнуются в беге, метании диска, копья, булавы, клаба, толкании ядра, прыжках в высоту, прыжках в длину, тройном прыжке, а также легкоатлетическом многоборье, марафоне.

Из 200 спортсменов — у брянцев три золота! В Новочебоксарске прошел Кубок России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА.
15:01 24.02.2018 Пламя Труда - Дятьково
В Новочебоксарске прошел Кубок России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА.
11:44 24.02.2018 Рассвет - Суземка
Брянские спортсмены-паралимпийцы завоевали три «золота» на Кубке России по легкой атлетике - Российская Нива
10:34 24.02.2018 Российская Нива - Выгоничи