Как сообщает sportbryansk32.ru, на Первенстве России по стоклеточным шашкам среди юношей и девушек до 14 и до 11 лет, мальчиков и девочек до 9 лет, прошедшем в Сочи, лучший результат среди брянских спортсменов в дисциплине «стоклеточные шашки – молниеносная игра» показал учащийся СОШ № 28 г. Брянска Алексей Карелов (тренер Н. Левачева). С 16 очками из 18 возможных Алексей занял II место в первенстве.

Среди юношей до 11 лет (2008 — 2009 годов рождения) еще один брянский шашист, воспитанник того же тренера Михаил Абрамов, сумел набрать 14 очков из 18 возможных и стал обладателем бронзовой медали Первенства России по стоклеточным шашкам.

Тем самым два юных брянских шашиста завоевали право выступать в составе сборной команды России на первенствах Европы и мира по стоклеточным шашкам. Европейский турнир пройдет в августе в Литве, а мировое первенство состоится в октябре – ноябре 2018 года в Республике Беларусь.

Юные брянские шашисты вошли в состав сборной России на первенствах Европы и мира - Российская Нива
Как сообщает sportbryansk32.ru, на Первенстве России по стоклеточным шашкам среди юношей и девушек до 14 и до 11 лет, мальчиков и девочек до 9 лет, прошедшем в Сочи,
13:06 18.06.2018 Российская Нива - Выгоничи
В Сочи Краснодарского края состоялось первенство по стоклеточным шашкам. В нем принимали  260 юных спортсменов из 18 регионов.
12:12 18.06.2018 Новый Путь - Рогнедино
В Сочи, на Первенстве России по стоклеточным шашкам принимали участие 8 учащихся МБУ ДО «ДЮСШ «Спартак» г. Брянска.
10:51 18.06.2018 Рассвет - Суземка
Состязания на черно-белом поле прошли в Сочи, в нем приняли участие 260 шашечников до 14 лет из 18 регионов России.
10:22 18.06.2018 Газета Маяк - Новозыбков
МИХАИЛ АБРАМОВ И АЛЕКСЕЙ КАРЕЛОВ СТАЛИ ПРИЗЁРАМИ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО СТОКЛЕТОЧНЫМ ШАШКАМ C 28 мая по 9 июня в Сочи в КСКК «АКВАЛОО» проводилось Первенство России по стоклеточным шашкам среди юношей и девушек до 14 и
10:10 18.06.2018 Пламя Труда - Дятьково
Первенство России по стоклеточным шашкам среди юношей и девушек до 14 и до 11 лет, мальчиков и девочек до 9 лет, прошло в Сочи в КСКК «АКВАЛОО» с 28 мая по 9 июня.
09:50 18.06.2018 Газета Восход - Сураж
Матч со "Спартаком" пройдёт в Долгопрудном - ФК Динамо Дорогие болельщики! Этой весной многое складывается не в нашу пользу… Решением экспертной комиссии, поле стадиона «Динамо» не допущено к проведению очередного домашнего матча.